Корзина
пуста
пн-пт: 10:00 – 18:00
сб-вс: Выходной
г. Москва, Старокалужское
шоссе 62
обратный звонок info@dc-mag.ru

Статьи

Как выбрать МФУ.

Все мы с вами сталкиваемся в каждодневной работе с необходимостью печати разных документов и подчас очень объемных. Но все ли мы задумываемся, какие траты приходится нести, чтобы обеспечить печать этих документов? А между тем затраты довольно значительны в большинстве активно работающих компаний. И один из главных факторов снижения затрат это правильный выбор принтера или МФУ. Поскольку покупка МФУ более целесообразна, чем простого принтера и позволяет свободно работать с документооборотом путем сканирования и копирования оригиналов, а также  печати с компьютера или из сети, то рассмотрим правила оптимального выбора на примере МФУ.

В первую очередь стоит обратить внимание на печатаемый объем в месяц. Это основной фактор определяющий выбор подходящего МФУ. Если приобрести при большом объеме печати МФУ с малым месячным рекомендуемым ресурсом, то во первых вы будете перерасходовать деньги на часто заканчивающиеся картриджи, а во вторых сам МФУ долго не проживет при таких нагрузках, поскольку не рассчитан на них. А приобретя более дорогой, но и более ресурсоемкий аппарат вы быстро отобьете его стоимость, экономя на печати.

В нашем интернет магазине «Цифровой комфорт» выбирая МФУ удобно ограничить в фильтре подбираемые аппараты по «Ресурсу картриджа». Следующим значимым параметром будет «Совместимый картридж», поскольку цена оригинального и совместимого картриджа могут различаться в 10 раз то игнорировать такую экономию просто нелепо. Учитывая, что на совместимые картриджи предоставляется гарантия и в случае некачественного товара (редко, но бывает, при печати мажут) происходит бесплатная его замена на новый картридж, использование их вполне оправдано.

По брендам можно заметить устойчивый спрос только у Kyocera и Hewlett Packard, это вызвано хорошо себя зарекомендовавшими по надежности МФУ этих брендов. Частный покупатель, имея малый объём печати и большое желание сэкономить часто обращает свой выбор на Brother, Samsung и Panasonic.

В нашем интернет магазине «Цифровой комфорт» продавец-консультант всегда может помочь с выбором и порекомендовать оптимальный вариант, подходящий под ваши запросы. Мы ждем ваших звонков в рабочее время на наш многоканальный телефон +7(495)646-10-51.