Корзина
пуста
пн-пт: 10:00 – 18:00
сб-вс: Выходной
г. Москва, Старокалужское
шоссе 62
обратный звонок info@dc-mag.ru

Статьи

Как выбрать компьютер.

Простому обывателю, не имеющему специальных знаний в компьютерной индустрии трудно выбрать себе новый компьютер или ноутбук. Это связано в первых с тем, что производители не имеют четкой схемы для сравнения их продуктов, а во вторых с маркетинговыми уловками которые стараются заставить нас купить товар, но при этом в конец запутывают покупателей.

Мы рады вам сообщить, что в нашем интернет магазине «Цифровой комфорт» используется уникальная система сравнения компьютерных товаров по их быстродействию. В результате вам не нужно понимать значение названий процессоров или моделей, вам не нужно разбираться в число-буквенных именах конечного изделия пытаясь понять какой уровень быстродействия, вы получите за свои деньги. Все что вам нужно это выбрать сортировку по столбцу  «По быстродействию» и вы легко сможете определить реальные возможности товара.  Масштаб быстродействия представлен в процентах, а за максимальный показатель выбран самый быстрый в отдельной категории на данный момент товар его быстродействие будет равняться 100%. Все остальные изделия показаны в процентах по отношению к максимально быстрому товару.

Таким образом, легко сделать более выгодную покупку с ценой меньшей или равной, но при этом более производительную, нежели аналоги.

Уникальная возможность сравнения  «По быстродействию» доступна в следующих категориях:

1)     «Готовые компьютеры»

2)     «Моноблоки»

3)     «Неттопы и миникомпьютеры»

4)     «Ноутбуки»

5)     «Процессоры»

6)     «Видеокарты»

А так же частично в «Модули памяти», «Накопители SSD» и «Накопители HDD».

В силу сложности представления адекватного быстродействия для разных задач пользователей в технически сложных товарах, например как компьютеры мы использовали усредненное значение быстродействия центрального процессора, не учитывая других факторов влияющих на обобщенное быстродействие конечного изделия, таких как видеоадаптер, внутренний накопитель, конкретные модули памяти, и прочие технические решения, использованные в изделии. По этому рекомендуем при выборе технически сложного товара учитывать это и опираться на показатель  «По быстродействию» только как на базисный. А так же в оценке возможностей конечного продукта учитывать ваши конкретные задачи.